Ассоциация «Студенческая лига танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла»

107078, г. Москва, Мясницкий проезд, д.1, стр.2

В Красногорске состоялся дебют всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу среди студентов

22 ноября 2022 Просмотров: 675
В заключительный день масштабного танцевального марафона 21 ноября в МВЦ «Крокус Экспо» впервые прошли всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу среди студентов.

Церемонию открытия всероссийских соревнований провели Президент ФТСАРР Надежда Викторовна Ерастова и Президент Студенческой лиги танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Анастасия Сергеевна Глазунова.


В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов из 20 высших учебных заведений.

Шесть комплектов наград были разыграны в шести спортивных дисциплинах акробатического рок-н-ролла.


Представители Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (г. Москва) Матвеев Александр и Трошина Елизавета одержали победу в спортивной дисциплине «М класс-микст» мужчины и женщины.

Итоги соревнований:
Всероссийские соревнования среди студентов, «М класс-микст» мужчины и женщины
1. Матвеев Александр - Трошина Елизавета (РУС «ГЦОЛИФК», г. Москва)
2. Назаренко Артем – Шурилова Дарья (ФГБОУ ВО «ГУМРФ им. Адмирала С.О. Макарова, НГУ им. П.Ф. Лесгафта, г. Санкт-Петербург)
3. Бойко Александр – Арафа Валерия (Сеченовский университет)


Проскурдин Макар и Позняк Александра (ФГБОУ ВО «Поволжский ГУФКСиТ») стали победителями в спортивной дисциплине «А класс-микст» мужчины и женщины.

Всероссийские соревнования среди студентов, «А класс-микст» мужчины и женщины
1. Проскурдин Макар - Позняк Александра (ФГБОУ ВО «Поволжский ГУФКСиТ», г. Казань)
2. Маслов Дмитрий – Новак Елизавета (НГУ им. П.Ф. Лесгафта, г. Санкт-Петербург)
3. Гладких Никита – Данченко Вера (НГУ им. П.Ф. Лесгафта, г. Санкт-Петербург)


В спортивной дисциплине «В класс-микст» мужчины и женщины сильнейшими стали Сенченко Максим и Мирошникова Елена (ФГБОУ ВО КГУФКСТ).

Всероссийские соревнования среди студентов, «В класс-микст» мужчины и женщины
1. Сенченко Максим - Мирошникова Елена (ФГБОУ ВО КГУФКСТ, г. Краснодар)
2. Шумайлов Константин – Пшенишная Светлана (СПГУ, Горный университет, г. Санкт-Петербург)
3. Шиков Илья – Алексеева Николь (РУС «ГЦОЛИФК», г. Москва)


Студенты Дипломатической академии МИД России Федор Климов и Диана Леонтьева завоевали золотые награды в спортивной дисциплине «Буги-вуги» мужчины и женщины.

В командных соревнованиях в спортивной дисциплине «Формейшн» женщины победа осталась за представителями Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (г. Казань), «Спортклуба Поволжского ГУФКСиТ», команды формейшн STEP UP.

Команда STAR FORCE стала победителем в спортивной дисциплине «Формейшн-микст» мужчины и женщины. В составе команды представители московских высших учебных заведений: РУС «ГЦОЛИФК», г. Москва, Сеченовский университет, РАНХИГС при Президенте РФ.