Ассоциация «Студенческая лига танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла»

107078, г. Москва, Мясницкий проезд, д.1, стр.2

Всероссийские соревнования среди студентов по танцевальному спорту прошли в рамках RUSSIAN OPEN DANCESPORT CHAMPIONSHIPS

1 ноября 2022 Просмотров: 774
При поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, под эгидой Студенческой лиги танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла в рамках RUSSIAN OPEN DANCESPORT CHAMPIONSHIPS с 19 по 22 октября в МВЦ «Крокус Экспо» прошли всероссийские соревнования среди студентов по танцевальному спорту.


Участниками всероссийских соревнований среди студентов в возрастной категории юниоры и юниорки 17-25 лет стали 257 танцевальных дуэтов.

Соревнования прошли в трех спортивных дисциплинах.

В европейской программе приняли участие 92 пары из 61 высшего учебного заведения из 29 субъектов Российской Федерации.

Победу одержали Алексей Одерий и Мария Калинченко, представляющие Московский государственный университет спорта и туризма.

Серебряными призерами стали Павел Карпов и Виктория Грудинина (Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма).

«Бронзу» завоевали представители Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Павел Захаренко Павел и Алиса Бусурова.

Финалисты всероссийских соревнований среди студентов, европейская программа (19 октября):
1. Одерий Алексей - Калинченко Мария, г. Рязань (ТСК «Грация»)
Московский государственный университет спорта и туризма

2. Карпов Павел - Грудинина Виктория, г. Петрозаводск (ТСК «Ритм»)
Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма

3. Захаренко Павел - Бусурова Алиса, г. Видное (ТСК «Платинум»)
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

4. Петряев Андрей - Олюнина Дарья, г. Москва, ТСК «Кристалл»
Национальный исследовательский технологический университет МИСИС

5. Бегинин Артём - Коршунова Полина, г. Пермь (ТСК «Калейдоскоп»)
Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет

6. Евдокимов Иван - Мизгерт Валерия, г. Красноярск (ТСК «Фламинго»)
Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева



В соревнованиях в латиноамериканской программе приняли участие 114 танцевальных дуэтов из 69 высших учебных заведений и 27 субъектов Российской Федерации. 

В латиноамериканской программе сильнейшими стали студенты Московского городского педагогического университета Иван Макаров и Анастасия Пушакова.

На втором месте Данила Журавлев и Дарья Титкова (Московский педагогический государственный университет). 

На третьей ступени пьедестала почета Роман Агафонов и Анастасия Градова (Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма). 

Всероссийские соревнования среди студентов, латиноамериканская программа (20 октября):
1. Макаров Иван - Пушакова Анастасия, г. Москва (ТСК «Премьер»)
Московский городской педагогический университет

2. Журавлев Данила - Титкова Дарья, г. Москва (ТСК «Мелодия»)
Московский педагогический государственный университет 

3. Агафонов Роман - Градова Анастасия, г. Москва (ТСК «Корона»)
Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма 

4. Тюменцев Павел - Саукова Дарина, г. Москва (ТСК «Атлант»)
Государственный университет управления 

5. Горлов Игорь - Бородкина Анастасия, г. Краснодар (ТСК «Стиль»)
Московский государственный педагогический университет

6. Викулин Павел - Молодцова Виктория, г. Москва (ТСК «Атлант»)
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации



В соревнованиях в спортивной дисциплине «двоеборье» приняли участие 51 танцевальный дуэт из 37 высших учебных заведений и 24 субъектов Российской Федерации. 

Данила Журавлев и Дарья Титкова (Московский педагогический государственный университет), ставшие серебряными призерами всероссийских соревнований среди студентов в латиноамериканской программе, завоевали золотые награды в спортивной дисциплине «двоеборье». 

Серебряными призерами стали Максим Грама и Александра Владимирова (Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма). 

Владислав Карбаев и Дарья Чечель Дарья (Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма) завоевали «бронзу».

Всероссийские соревнования среди студентов, двоеборье (21-22 октября):
1. Журавлев Данила - Титкова Дарья, г. Москва (ТСК «Мелодия»)
Московский педагогический государственный университет

2. Грама Максим - Владимирова Александра, г. Москва (ТСК «Корона»)
Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма

3. Карбаев Владислав - Чечель Дарья, г. Казань, г. Казань (ТСК «Созвездие»)
Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма 

4. Рябченко Игорь - Рейвах Екатерина, г. Краснодар (ТСК «Red Fox») 
Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма

5. Шатунов Лев - Филоненко Вероника, г. Волгоград (СШ «Мечта») 
Волгоградская академия физической культуры 

6. Плотников Сергей - Чайка Алина, г. Новосибирск (ТСК «Аксенов-Данс»)
Московская финансово-промышленный университет Синергия 



Студенческая Лига танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет всех участников всероссийских соревнований с высокими достижениями и желает новых спортивных высот.